Культурно-просветительский проект «Любимые художники Башкирии»

В июне 2017 года был создан некоммерческий культурно-просветительский проект «Любимые художники Башкирии» (далее ЛХБ) при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Администрации ГО г.Уфа, РБ.

Идея проекта ЛХБ просветительская, направленная на популяризацию творчества башкирских художников и повышение их узнаваемости, в первую очередь, в Республике.

Цель проекта: поднять новую волну интереса широкой аудитории к изобразительному искусству благодаря применению современных медиа-инструментов в диджитал среде.

Создана и постоянно пополняется новыми участниками народная галерея художников Башкирии на сайте: http://artrb.ru. В настоящее время онлайн-галерея проекта «Любимые художники Башкирии» насчитывает более 14130 работ от почти 1690 художников, живших и творивших в Башкирии в период с 1917 по текущий год. За работы наших художников голосовали из разных стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Украины, Турции, Польши, Германии, США, Китая, Англии, Голландии, и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья, всего 96 стран мира. Количество просмотров сайта перевалило за 4000000!