Круглый стол «Мы с земли славного Сокороя»

8 января 2022 года состоялся круглый стол «Мы с земли славного Сокороя» в формате Zoom, посвященный 196-летию со дня рождения поэта-просветителя. Организатором встречи были Татышлинский историко-краеведческий музей и Межпоселенческая центральная библиотека. Основной темой для обсуждения было сохранение и изучение наследия Гали Сокороя, его жизни и творчества. С основным докладом выступил российский филолог, литературовед, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры РБ, автор трудов по творчеству Гали Сокороя и Гарифуллы Киекова, лауреат премии Гали Сокороя Миннегали Хусаинович Надергулов. Также выступили начальник Муниципального учреждения Управления культуры муниципального района Татышлинский район Ахметов Р.М. и директор МАУ ТИКМ Шарифьянова А.Н. На встрече присутствовали краеведы района и сотрудники учреждения культуры.

#ТатышлинскаяЦентральнаябиблиотека #ГалиСокорой #Краеведение