Ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2022»

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022» пройдет 28 мая 2022 года. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране подготовят специальную программу, которая включает творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое-многое другое.

Организаторы акции «Библионочь – 2022»  Министерство культуры Российской Федерации, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В этом году операторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Российская государственная библиотека.

Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.