Поступление комиксов

#НашиГерои #ПотомкиСалаватаОтступатьНеУмеют
#ВафаИДаян
#Шаймуратовгенерал
Фонд нашей библиотеки пополнился очередными новинками. Серия комиксов на башкирском и русском языках «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» включает в себя две рисованные истории про подвиги генерала Шаймуратова и командиров партизанских отрядов Даяна Мурзина и Вафы Ахмадуллина.

С целью формирования гражданско-патриотических ценностей среди детей и молодёжи библиотекарь организовала презентацию комиксов, посвящённых историческим личностям. Библиотекарь ознакомила читателей с подвигами Минигали Шаймуратова, Даяна Мурзина и Вафы Ахмадуллина.

📖Комикс «Шаймуратов генерал» посвящён нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения. Прошли десятилетия, и вот уже мальчишки, ученики средней школы села Петровское Луганской Народной Республики имени Шаймуратова слушают историю о нём.

📖Комикс «Вафа и Даян» посвящён нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.