Краеведческий час «Герой башкирского народа, бесстрашный воин и певец»

Память о Салавате Юлаеве увековечена в историческом сознании многих поколений – в песнях, легендах, сказаниях родного края, а также в произведениях литературы, искусства и живописи.
К 268 -летию со дня рождения Салавата Юлаева библиотекарь провела краеведческий час под названием «Герой башкирского народа, бесстрашный воин и певец».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, где и когда родился Салават, каким он был в детстве, как стал батыром. Узнали и о том, что он не только храбрый воин, но и прекрасный поэт-импровизатор, национальный герой башкирского народа, сэсэн, полководец Крестьянской войны 1773-1775 годов, сподвижник Емельяна Пугачева.
Библиотекарь прочитала его наиболее известные стихотворения и в конце провела викторину, посвященную жизни национального героя.