День цветных карандашей

#Денькарандаша
#Беляшевскаясельскаябиблиотека
Одним обыкновенным деревянным карандашом можно провести линию длиной в 56 км или написать более 40 тысяч слов. Самый большой в мире карандаш длиной 12 метров. Самый маленький карандаш в мире чуть меньше 2 см. Более 14 миллиардов карандашей производится в мире каждый год, этим количеством можно обогнуть нашу планету 62 раза. Из одного большого дерева можно сделать приблизительно 300 000 карандашей.
Сегодня мы собрались по особому случаю. Знаете ли вы, какой сегодня праздник? Да, сегодня День цветных карандашей. Гостями мероприятия воспитанники детского сада  “СОЛНЫШКО” с.Беляшево.
Ребята ответили на вопросы: для чего нам нужен карандаш? Что можно с ним делать? Обрадовали ответы: рисовать, чертить, писать. На вопрос кто родственники карандашей? Ответили дружно фломастеры, мелки, краски.