Беседа “Думай прежде чем..”

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно отмечается по всему миру в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной ассамблеи ООН принятыми в 1988 г. Этот день стал одним из важных международных дней, связанных вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
С учениками 7-8 класса провели беседу “Думай прежде чем..”. Рассказали о возникновении болезни, о мерах предохранения. О последствий болезни. Они не понимают какая это страшная, коварная болезнь. И задача взрослых,  школы, библиотеки, родителей уберечь подрастающее поколение от этой чумы 20 века.