Неделя детской и юношеской книги

В рамках федерального межведомственного проекта “Культура для школьников” в сельской библиотеке с.Беляшево были поставлены сценки на русские народные сказки: “Теремок” и “Сказка о рыбаке и рыбке” А.С.Пушкина, посвященных Всемирному дню театра. Эти сказки принадлежат к богатому наследию русской литературы и фольклора. “Теремок” – это знаменитая сказка о животных, которые строят свой дом, а “Сказка о рыбаке и рыбке” является удивительным произведением, в котором главный герой, рыбак, общается с золотой рыбкой, исполняющей его пожелания.

Эти сказки имеют глубокий символический смысл и могут содержать уроки и мудрые рекомендации. Кроме того, они часто используются для обучения детей, так как пропитаны добрым настроением и моралью. Естественно, после постановки сказок проводится анализ поступков героев, что позволяет интерпретировать сюжет и выявлять основные ценности, заключенные в этих произведениях.