Беседа «Муса Гареев – дважды Герой Башкортостана»

#МыРоссия
#МыВместе
#РоссияСтранаГероев
Приближается всеми любимый праздник – День России. В этом году главной темой всех мероприятий является чествование героев России, их подвигов и побед. В связи с этим библиотекарь Аксаитовской сельской модельной библиотеки посетила летний лагерь при МБОУ СОШ с.Аксаитово и провела беседу на тему «Муса Гареев – дважды Герой Башкортостана». В этом году Мусе Гайсиновичу исполняется 100 лет со дня рождения.
Муса Гайсинович – участник Великой Отечественной войны, Советский военный летчик, полковник, дважды Герой Советского Союза (1922-1987).
Муса Гареев участвовал в крупных освободительных операциях на территории Советского Союза и Восточной Германии. Великую Отечественную Муса Гайсинович прошел со штурвалом в руках, управляя военным штурмовиком. Прославленный летчик совершил 250 боевых вылетов.