Выставка “Сөлгем – күңел көзгесе” в сельской библиотеке с.Беляшево

#Беляшевскаясельскаябиблиотека
#Деньполотенца
#Традициииобычаи
В сельской библиотеке с.Беляшево оформлена выставка “Сөлгем — күңел көзгесе”. На выставке представлены вышитые и тканые в старину на станках полотенца, которые знакомят читателей с древним и современным татарским прикладным искусством, национальными орнаментами. Наряду с вышивкой снежком представлены разнообразные виды способы вышивки гладью. Издревле детей в семьях старались воспитывать творческими личностями. Через разнообразную вышивку, гармоничное сочетание элементов узора и цвета в девочках развивали художественный и эстетический вкус. Гостям мероприятия библиотекарь провела разные конкурсы на мышление, хваткость, умение, разгадывали загадки и Адиба Юсупова, Такия Яхина, Зиянтдинова Инфиза прошли конкурсы на отлично.