“Нәсел жебе – Шәжәрә” рода Шамсетдин из с.Беляшево

#Родословие2023
#Беляшевскаясельскаябиблиотека
Осуществилась давно задуманная мечта библиотекаря сельской библиотеки с.Беляшево. В назначенное время в назначенном месте “Нәсел жебе – Шәжәрә” рода Шамсетдин собралось больше сотни родственников на днях в селе Беляшево. Потомки Шамсетдина собрались, чтобы чтить память и выяснить оставшихся без внимания, добавить в оригинальный вариант родословного дерева. Всего у Шамсетдина было три сына: Кыяметдин, Зыянтдин, Махиян. Изучая родственные узы составила родословное дерево (пока черновое). В этом активно помог Айнур Саубанович Киямов. Огромные слова благодарности главе сельского поселения Бадряшевского сельсовета Радику Раисовичу за согласие провести мероприятия, визит и поздравление. Шамсетдин в пятилетнем возрасте переехал с семьёй в деревню Беляшево из села Буль- Кайпаново. Отца его звали Фазулла. Выяснилось, что отца Фазуллы звали Рахматулла, а его отцом в свою очередь являлся Мухамматрахим. Получается Мухамматрахим >Рахматулла >Фазулла >Шамсутдин> Зиянтдин > Масхар> Магазт > Ильяс> Марсель.Отрадно и гордо иметь таких родственников. Очень важно было знакомить детей с родственниками и оказалось были правы. Надеемся, что они дальше продолжат род ШАМСУТДИНА.