Прямая трансляция «90+5 журналу АМАНАТ»

Сельская библиотека с.Беляшево приглашает на прямую трансляцию “90+5 журналу аманат”  22 марта 2024 г. в 10.00 ч.

Трансляция посвящена 95-летию начала издания ежемесячного детско-юношеского художественно-публицистического журнала на башкирском языке «Аманат», включающего разделы о детском творчестве и досуге, жизни народов Республики Башкортостан, науке и технике, литературе и искусстве, спорте, школьной жизни и сохранении окружающей среды и многое другое. Ребятам будет особенно интересно узнать, что с момента первого номера и практически до войны журнал печатался на яналифе, башкирском алфавите, основанном на латинице, и назывался «Керпе» («Ёж»). Библиотекарь подробно расскажет обо всем этом в прямом эфире.