Петр I и его время

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина “О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I” в 2022 году, учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в Аксаитовской сельской модельной библиотеке был проведен час истории: «Петр I и его время». Библиотекарь познакомила учащихся с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра – основателя Российского флота, об истории основания г. Санкт-Петербург. Ребята приняли активное участие в небольшой исторической викторине: «Петр Первый». В конце мероприятия библиотекарь представила присутствующим книжную выставку под названием «Первый император великой России», в которую входят произведения, посвященные императорам и истории их правления.